espanhol ingles Portugues
Registrar-se Baixar o client agora
1 2
Bem Vindo ao SilkroadBrasil
Trader Trader Thief Thief Hunter Hunter TraderHunterThief Todos
RankPersonagemTipo de JobExpContribuição
1PediuChegouTrader Trader766468801589376880
2tradeiro1Trader Trader20232312021405656580
3upliveTrader Trader2103666363431741664
4astrazenicaTrader Trader2007918429269539760
5hoylibrTrader Trader1703744877255314348
6TraderXpertTrader Trader996110237248598628
7tradeiro2Trader Trader186491643220949756
8tradeiro3Trader Trader1492230953191477852
9MinancoraTrader Trader286723121113170913
10SK8JLLEHunter Hunter1625450866259027
11DestemidaTrader Trader3819384713295676
12ValkyrieTrader Trader2332344911816994
13bardolaTrader Trader1598285111666907
14VerdugusTrader Trader1621210711538091
15GreemarcherTrader Trader453236010459784
16OLXThief Thief73486839885861
17tentativa3Trader Trader946679561636
18TaurusHunter Hunter69696739440014
19HarpusTrader Trader362205699015750
20xX_Meg_XxTrader Trader586991278151432
21JNSnowTrader Trader316317657695228
22I_Magican_ITrader Trader220927716192088
23tentativa4Trader Trader827979595741140
24SK8W1Z4RDThief Thief21374184617878
25Sog_KingTrader Trader120870913835528
26JhenifferTrader Trader94745473187345
27I_Okima_IThief Thief4119452936784
28ColdmiTrader Trader43705052461402
29Dih_Hunter Hunter62331792448044
30Gold_Trader Trader76134641958092
31Made_In_STThief Thief18181671896332
32Bob_MacOYThief Thief61208941724126
33MasterWizardTrader Trader2483251719510
34MegaMENThief Thief9676481043038
35HatyrusThief Thief805429876304
36BacaninhaTrader Trader4273627828476
37BehemothThief Thief371425443584
38CollenghiHunter Hunter5005663880
39Oscar_AlhoThief Thief613714112259
40LagerthaThief Thief19381938
41AquariusHunter Hunter50538754494
42PowerckTrader Trader21046362180
43Li_PeiTrader Trader19912467750
44AUAUAUAUATrader Trader19730022800
45AmeixaTrader Trader19452634490
46goldfarmadoTrader Trader17530498750
47TotoTrader Trader17027142600
48IIIIIIIIIIIITrader Trader16356112190
49MagicPopTrader Trader15597403010
50ja1Trader Trader15579137770
Server Data/Hora (UTC-3)


Players Online: 279/1000
Job Ranking
ARRECADAÇÃO EM GOLD (SEMANAL)

Job Gold Ratio
Thiefs: 24,473,700.00 100x
Hunters: 2,342,998,042.00 0x
Evento Fortress War
- PERÍODO DE REGISTRO -
Sábado - 0:00h ~ Domingo - 12:00h

- PERÍODO DO EVENTO -
Domingo - 20:00h ~ 21:30h

Fortress Guild Tax
Jangan: Falcon Tax: 20%
Bandit: SK8GUILD Tax: 0%
Informações do Servidor:

SilkroadBrasil

Players online: 279/1000
Max online: 370
Experience rate: 3,5x
Party Experience rate: 4,5x
Gold drop coeficent: 1,5x
Item drop coeficent: 1,5x

Status :

Gateway Server:
Game Server:
Contas: 3759
Personagens: 6495
Guilds: 89
Client Download
Baixar Cliente


Discord
Informações Rápidas

Cap: lvl 110
Raças: Chinês/Europeu
Mastery: 440/220
Jobs: Hunter/Thief/Trade
IP Limit: 9 Contas

*Eventos Automaticos*

Silk por Hora (90 minutos)
Loteria
Alquimia
Player Online