espanhol ingles Portugues
Registrar-se Baixar o client agora
1 2
Bem Vindo ao SilkroadBrasil
Trader Trader Thief Thief Hunter Hunter TraderHunterThief Todos
RankPersonagemTipo de JobExpContribuição
1Trokz_traderTrader Trader0968470715
2sonocorreTrader Trader1958452936951794432
3MagicPopTrader Trader1708808944838389636
4PowerckTrader Trader1687753885835179768
5PediuChegouTrader Trader44768972633162412
6LORDHunter Hunter84851583543431024
7Trokz_tradeTrader Trader344526495495828117
8NanersonHunter Hunter37357476419282403
9PukaziHunter Hunter128282313270011982
10SK8NUKERHunter Hunter74784716124801340
11NukerTrader Trader180318805106915259
12DragonSlayerTrader Trader163886248105031092
13SpearTrader Trader12430059896176755
14PredadorHunter Hunter4605529596066279
15LilianaHunter Hunter4525123995313052
16AquariusHunter Hunter1919934969209199
17SK8JLLETrader Trader1664390967748088
18WarlockPowerTrader Trader2097846766956376
19XurupitaSTrader Trader19848604857107727
20ARYATrader Trader19120173055433389
21YunoHunter Hunter376073453765780
22_Mandabras4_Hunter Hunter3621623947469614
23SK8W1ZARDTrader Trader10988021942561468
24SK8WARLOCKTrader Trader7797442334362352
25_Lucas_DPHunter Hunter1659683927850214
26delergecerHunter Hunter1030668121563098
27VicaanTrader Trader6026551021192692
28_xXMegXx_Trader Trader5664028921033124
29AleatorioHunter Hunter888545720141118
30GenZZHunter Hunter736138918616024
31PredadoraTrader Trader4521320317503635
32xXMegXxTrader Trader4146242617104468
33GloriousTrader Trader4607385316929717
34NegociadorTrader Trader2643851615812627
35AleisterTrader Trader4557076115544931
36Bob_MacOYThief Thief329375114687655
37God_of_SwordTrader Trader2789535714664156
38ShiryuHunter Hunter271472313971365
39mustuvaTrader Trader2703968713506523
40xX_Meg_XxTrader Trader1729103513281920
41SarumanHunter Hunter196567413233908
42TemplarioHunter Hunter373280911879284
43SobuffTrader Trader1542819811454085
44PredadorJrTrader Trader1133828311164220
45T_BowTrader Trader1032502010077495
46MercuryTrader Trader38010929989459
47OLXThief Thief74107949874244
48VST_GLAVIETrader Trader91079279717240
49GloriousClawTrader Trader381872339572408
50God_Of_RickTrader Trader3702679526944
Server Data/Hora (UTC-3)


Players Online: 111/1000
Evento Fortress War
- PERÍODO DE REGISTRO -
Sábado - 0:00h ~ Domingo - 12:00h

- PERÍODO DO EVENTO -
Domingo - 20:00h ~ 21:30h

Fortress Guild Tax
Jangan: BrotherHooD Tax: 20%
Bandit: EURO_POWER Tax: 0%
Informações do Servidor:

SilkroadBrasil

Players online: 111/1000
Max online: 364
Experience rate: 1,5x
Party Experience rate: 2,5x
Gold drop coeficent: 1,5x
Item drop coeficent: 1,2x

Status :

Gateway Server:
Game Server:
Contas: 2200
Personagens: 3511
Guilds: 55
Client Download
Baixar Cliente


Discord
Informações Rápidas

Cap: Lvl 90 atual / lvl 110 limite / Progressivo
Raças: Chinês/Europeu
Mastery: 440/220
Jobs: Hunter/Thief/Trade
IP Limit: 9 Contas

*Eventos Automaticos*

Silk por Hora (90 minutos)
Loteria
Alquimia
Player Online