espanhol ingles Portugues
Registrar-se Baixar o client agora
1 2
Bem Vindo ao SilkroadBrasil
Trader Trader Thief Thief Hunter Hunter TraderHunterThief Todos
RankPersonagemTipo de JobExpContribuição
1LORDHunter Hunter441008571899589416
2NanersonHunter Hunter37357476419282403
3PukaziHunter Hunter128282313270011982
4SK8NUKERHunter Hunter74784716124801340
5PredadorHunter Hunter4605529596066279
6LilianaHunter Hunter4525123995313052
7AquariusHunter Hunter1919782869209199
8YunoHunter Hunter376073453765780
9_Mandabras4_Hunter Hunter3621623947469614
10_Lucas_DPHunter Hunter1659683927850214
11delergecerHunter Hunter1030668121563098
12TemplarioHunter Hunter1096140319107878
13GenZZHunter Hunter736138918616024
14ShiryuHunter Hunter271472313971365
15SarumanHunter Hunter196567413233908
16LEGOLAS_BRHunter Hunter149175912745134
17TaurusHunter Hunter69756789439875
18VST_MAGE1Hunter Hunter39447446405182
19TheoHunter Hunter36582506122231
20OhmHunter Hunter24533094912934
21KiaraSAMHunter Hunter24420724903797
22_Skywalter_Hunter Hunter23129332383808
23Xx_Ares_xXHunter Hunter22331072303982
24[GM]webYTubeHunter Hunter423280494155
25VadiaLokaHunter Hunter01822
26VIDALOKAHunter Hunter1444085370
27NorriszinhoHunter Hunter1061732510
28NorrisHunter Hunter828662620
29FX_DRAGONHunter Hunter781305980
30AiacosHunter Hunter445127680
31Miss_RockHunter Hunter348538110
32ChuckNorrisHunter Hunter88773880
33Ragna_RockHunter Hunter78432380
34Bard_3DHunter Hunter64208790
35RomanticHunter Hunter39424850
36HellRaiserHunter Hunter33858740
37SadinaHunter Hunter22565010
38SeiyaHunter Hunter16897240
39CheollyeonHunter Hunter10444010
40HarryPotterHunter Hunter8153820
41FONSINHunter Hunter8090300
42WizzhaimerHunter Hunter7378610
43MiaKhalifaHunter Hunter845490
44SilviaSaintHunter Hunter842230
45_Pistoleira_Hunter Hunter798980
46DestroyerHunter Hunter85720
47SargitariusHunter Hunter35680
48PredadorKILHunter Hunter00
49LunoEBWHunter Hunter00
50Lary_Hunter Hunter00
Server Data/Hora (UTC-3)


Players Online: 240/1000
Evento Fortress War
- PERÍODO DE REGISTRO -
Sábado - 0:00h ~ Domingo - 12:00h

- PERÍODO DO EVENTO -
Domingo - 20:00h ~ 21:30h

Fortress Guild Tax
Jangan: BrotherHooD Tax: 20%
Bandit: EURO_POWER Tax: 0%
Informações do Servidor:

SilkroadBrasil

Players online: 240/1000
Max online: 364
Experience rate: 3,5x
Party Experience rate: 4,5x
Gold drop coeficent: 1,5x
Item drop coeficent: 1,5x

Status :

Gateway Server:
Game Server:
Contas: 2862
Personagens: 4596
Guilds: 75
Client Download
Baixar Cliente


Discord
Informações Rápidas

Cap: lvl 110
Raças: Chinês/Europeu
Mastery: 440/220
Jobs: Hunter/Thief/Trade
IP Limit: 9 Contas

*Eventos Automaticos*

Silk por Hora (90 minutos)
Loteria
Alquimia
Player Online