espanhol ingles Portugues
Registrar-se Baixar o client agora
1 2
Bem Vindo ao SilkroadBrasil
Trader Trader Thief Thief Hunter Hunter TraderHunterThief Todos
RankPersonagemTipo de JobExpContribuição
1Bob_MacOYThief Thief425380215676890
2OLXThief Thief74137089877158
3MagoPowerThief Thief14269563918569
4RobinHood_Thief Thief8169863276611
5DemonkilThief Thief6089033078728
6I_Okima_IThief Thief22450042341532
7SaruminhaThief Thief21395522218428
8BruxaOThief Thief820115920840
9TaLiTa_BRThief Thief389021461090
10NegiThief Thief195280266155
11PowerCLericThief Thief38770161080
12VadThief Thief2210794371
13AvadaKedavraThief Thief1315684031
14GrindewaldThief Thief282977942
15PanasonicThief Thief18211347
16Unique_BOWThief Thief974974
17Gen_MaximusThief Thief9595
18Mage_PowerThief Thief9595
19DETONALTAThief Thief9595
20UNIQUE_KILLThief Thief9595
21X_Orpheus_XThief Thief9595
22MandrakThief Thief9595
23webard_BuffsThief Thief9595
24CoronaVirusThief Thief73030610
25Oscar_AlhoThief Thief62381640
26Covid_19Thief Thief61118600
27NairobiThief Thief18579360
28xSupremOxThief Thief18285360
29ToquioThief Thief15129180
30AgroboyThief Thief13864720
31FRYThief Thief9456430
32JumanjiThief Thief8215530
33Rock_BowBowaThief Thief8068350
34SK8INTThief Thief5916490
35lCarrascOlThief Thief634090
36MenorChapadOThief Thief219260
37TeferiThief Thief6100
38CarrascOThief Thief1270
39JogadoRThief Thief00
40NiiOThief Thief00
4130SecToMarSThief Thief00
42Trokz_healThief Thief00
43Pow_WarlockThief Thief00
44FonsinNatrAThief Thief00
45NatsuThief Thief00
46IsabelThief Thief00
47AlemdaLendaThief Thief00
48KightThief Thief00
49Y4CUSAThief Thief00
50BOPEThief Thief00
Server Data/Hora (UTC-3)


Players Online: 250/1000
Evento Fortress War
- PERÍODO DE REGISTRO -
Sábado - 0:00h ~ Domingo - 12:00h

- PERÍODO DO EVENTO -
Domingo - 20:00h ~ 21:30h

Fortress Guild Tax
Jangan: BrotherHooD Tax: 20%
Bandit: EURO_POWER Tax: 0%
Informações do Servidor:

SilkroadBrasil

Players online: 250/1000
Max online: 364
Experience rate: 3,5x
Party Experience rate: 4,5x
Gold drop coeficent: 1,5x
Item drop coeficent: 1,5x

Status :

Gateway Server:
Game Server:
Contas: 2863
Personagens: 4598
Guilds: 75
Client Download
Baixar Cliente


Discord
Informações Rápidas

Cap: lvl 110
Raças: Chinês/Europeu
Mastery: 440/220
Jobs: Hunter/Thief/Trade
IP Limit: 9 Contas

*Eventos Automaticos*

Silk por Hora (90 minutos)
Loteria
Alquimia
Player Online