espanhol ingles Portugues
Registrar-se Baixar o client agora
1 2
Bem Vindo ao SilkroadBrasil
Trader Trader Thief Thief Hunter Hunter TraderHunterThief Todos
RankPersonagemTipo de JobExpContribuição
1PowerckTrader Trader1634537731390215980
2Trokz_traderTrader Trader0968470715
3sonocorreTrader Trader1958452936951794432
4MagicPopTrader Trader1708808944838389636
5PediuChegouTrader Trader44768972633162412
6Trokz_tradeTrader Trader344526495495828117
7NukerTrader Trader180318805106915259
8DragonSlayerTrader Trader163886248105031092
9SpearTrader Trader12430059896176755
10SK8JLLETrader Trader1664390967748088
11WarlockPowerTrader Trader2097004366956376
12XurupitaSTrader Trader19848604857107727
13ARYATrader Trader19120173055433389
14SK8W1ZARDTrader Trader10988021942561468
15SK8WARLOCKTrader Trader7797442334362352
16VicaanTrader Trader6026551021192692
17_xXMegXx_Trader Trader5664028921033124
18PredadoraTrader Trader4521320317503635
19xXMegXxTrader Trader4146242617104468
20GloriousTrader Trader4607385316929717
21NegociadorTrader Trader2643851615812627
22AleisterTrader Trader4557076115544931
23God_of_SwordTrader Trader2789535714664156
24mustuvaTrader Trader2703968713506523
25xX_Meg_XxTrader Trader1729103513281920
26AmeixaTrader Trader1877463511822835
27SobuffTrader Trader1542819811454085
28PredadorJrTrader Trader1133828311164220
29T_BowTrader Trader1032502010077495
30MercuryTrader Trader38010929989459
31VST_GLAVIETrader Trader91079279717240
32GloriousClawTrader Trader381872339572408
33God_Of_RickTrader Trader3702679526944
34LordSmokingTrader Trader2756099171546
35RagN4rTrader Trader26126858842007
36MuambeiroTrader Trader324497178450328
37Wuniz_BrTrader Trader387098248269852
38HellForceTrader Trader355567627981082
39FireFighterTrader Trader374553686618605
40SaiyajinG0DTrader Trader221626036273348
41AlanaTrader Trader269220335905768
42RitxRitxTrader Trader295298455800336
43CuzoviTrader Trader209786685528896
44Jaera_BRTrader Trader161389014699132
45LaysTrader Trader188271084597816
46CaFegreenTrader Trader146397614568396
47LizbardTrader Trader106494024250760
48VST_GLAVIE1Trader Trader163562004233133
49fafa_BrTrader Trader87669893930988
50BeerusTrader Trader208045813885828
Server Data/Hora (UTC-3)


Players Online: 253/1000
Evento Fortress War
- PERÍODO DE REGISTRO -
Sábado - 0:00h ~ Domingo - 12:00h

- PERÍODO DO EVENTO -
Domingo - 20:00h ~ 21:30h

Fortress Guild Tax
Jangan: BrotherHooD Tax: 20%
Bandit: EURO_POWER Tax: 0%
Informações do Servidor:

SilkroadBrasil

Players online: 253/1000
Max online: 364
Experience rate: 3,5x
Party Experience rate: 4,5x
Gold drop coeficent: 1,5x
Item drop coeficent: 1,5x

Status :

Gateway Server:
Game Server:
Contas: 2804
Personagens: 4491
Guilds: 73
Client Download
Baixar Cliente


Discord
Informações Rápidas

Cap: lvl 110
Raças: Chinês/Europeu
Mastery: 440/220
Jobs: Hunter/Thief/Trade
IP Limit: 9 Contas

*Eventos Automaticos*

Silk por Hora (90 minutos)
Loteria
Alquimia
Player Online